Connect with us

Speed

Conoce a todos los ganadores del II Torneo de Patinaje de Velocidad Urban Roller Perú

Así fue la premiación a los ganadores que alcanzaron el podio en esta segunda edición

Este fin de semana se desarrolló la segunda edición del Torneo Nacional de Patinaje de Velocidad organizado por el Club Urban Roller Perú. Más de 150 competidores participaron en este certamen en el que ninguno desentonó a la hora de competir, pero solo algunos se proclamaron ganadores.

Conoce a todos los patinadores por categoría que subieron al podio en esta competición de patinaje de velocidad y que hicieron vibrar al público que se dio cita en el complejo deportivo San Carlos del distrito de San Juan de Lurigancho.

  • Mini Roller – Femenino: 1era Alana Pinedo, 2da Jimena Chávez , 3era María Colina.
  • Mini Roller – Masculino: 1ero Sebastián Delgado, 2do Tanek Herrera, 3ero José María Purillo.
  • Infantil A – Femenino: 1era Kaori Crisanto, 2da Mikela Almonacid, 3era Camila rojas.
  • Infantil A – Masculino: 1ero Mathias Núñez, 2do Nicolás Velarde, 3ero Tiziano Mendoza.
  • Infantil B – Femenino Recreativo: 1era Kytzia Guillen, 2da Lucía Guerra, 3era Nadir Chávez.
  • Infantil B – Femenino Profesional: 1era Meryanne Sáenz, 2da Ana Fabiola Paz.
  • Infantil B – Masculino Recreativo: 1ero Jorge Taramona, 2do Sebastián León, Héctor Alcala.
  • Infantil B – Masculino Profesional: 1ero Nicolás Nieri.
  • Infantil C – Femenino Recreativo: 1era Alessia Mugnaini, 2da Luciana Tapia, 3era Paola Contreras.
  • Infantil C – Masculino Recreativo: 1ero Paul Concha, 2do Renato Morales, 3ero Alejandro Seminario.
  • Infantil C – Masculino Profesional: 1ero Franco Vento, 2do Gabriel Paz, 3ero Nicolás Navarro.
  • Pre Juvenil – Femenino Profesional: 1era Bárbara Chang, 2da Alexa Espinoza, 3era Fátima Escobedo.
  • Pre Juvenil – Masculino Profesional: 1ero Gian Luca Tortolini, 2do Santiago Sequera.
  • Juvenil – Femenino: 1era Ainoha Espinoza, 2da Britney Sánchez, 3era María Falcón.
  • Juvenil Masculino: 1ero Italo Sáenz, 2do Andrés Lotero, César Orfeli.
  • Mayores – Femenino: 1era Estefanía Vélez, 2da Dany Cárdenas, 3era Yoselyn Alarcón.
  • Mayores – Masculino: 1ero Ángel Timoteo, 2do Ronaldo Camacho, 3ero Ricarlos Rojas.
  • Open Fitness – Femenino: 1era Maricielo Soria, 2da Sandra Vizcarra, 3era Lucero Bravo.
  • Open Fitness – Masculino: 1ero Brian Aguilar, 2do Emanuel Barazorda, 3ero Deyvi Palacios.

Click to comment

Leave a Reply

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *

Advertisement

Must See

Advertisement

More in Speed